GANA MÚSCULO CON $1 DOLAR POR COMIDA – [ 5 RECETAS FÁCILES, DELICIOSAS y ECONOMICAS ] 🔥🔥😯💪🏻





💪En este video te muestro 5 RECETAS para GANAR MASA MUSCULAR y/o PERDER GRASA por solo $1 DOLAR (en promedio) CADA UNA, ideales para preparar en 10-20 minutos, cualquier día a cualquier hora

👀Si bien el titulo dice para “ganar masa muscular”, como te comento al principio puedes orientarla para que sea para perder grasa

👌Son recetas fáciles, económicas y deliciosa que puedes adaptar a cualquier etapa o momento sin dejar de comer rico
————————————————
MIS RECOMENDADOS

Fuente de información científica y aplicable:

Mi recomendación de Proteina:

Mi recomendación de Creatina:

Mi recomendación de Per-Entreno:

Ropa Deportiva

————————————————

Link para GANA MASA MUSCULAR CON $2 DÓLARES AL DÍA – [MEAL PREP SEMANAL] –

Link para ¿CUANTAS CALORIAS COMER AL DIA?:

Link para ¿COMO CALCULAR LOS MACRONUTRIENTES?:

Link para MI TOP 3 DE SUPLEMENTOS:
————————————————

👀Si buscas tener un apoyo y guía durante este proceso de contar calorías, llevar una alimentación orientada a tu objetivos y entrenar de la manera correcta, ofrezco asesorías 100% personalizadas.

📧Por lo que si quieres trabajar conmigo para diseñar un plan a la medida de tu estilo de vida y objetivos, puedes escribirme a fbejaranofit@gmail.com solicitando información.

————————————————

Sígueme en mis otras redes sociales:

📍Instagram:
📍Facebook:

————————————————

Musica:
Song: KSMK – Forget All
Music promoted by No Copyright Music for YouTube
Video Link:
————————————————

Descargo de responsabilidad: Felipe Bejarano no es un doctor o medico profesional. Siempre consulta a un doctor antes de empezar una dieta o plan de entrenamiento. Usa esta información bajo tu propia responsabilidad. Felipe Bejarano no asumirá ninguna responsabilidad sobre perdidas o daños directos o indirectos que resulten del uso de la información contenida en este video, incluyendo y no limitando a perdidas económicas, lesiones, o cualquier tipo de enfermedad.



Fuente – Source

GANA MÚSCULO CON $1 DOLAR POR COMIDA – [ 5 RECETAS FÁCILES, DELICIOSAS y ECONOMICAS ] 🔥🔥😯💪🏻

Disfruta cocinando !! En videococina estamos para reunir todas las recetas que existen ! 🙂

Esperamos que os haya gustado la receta y que os salga perfecta !

Un saludo cocineros !!


Contenido relacionado:
Publicado en Recetas, Recetas para la comida y etiquetado , , , .

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *