De compras en el Mercado 🛒🍎🍍 + Receta de ¡PONCHE! Navideño 🥤





Familia les traigo una Receta fácil para hacer el tradicional ponche navideño y cuánto se gastan en hacerlo.

INGREDIENTES:
Tejocote 1/2kg $10.00
Caña 1 kg $12.00
Jamaica 100gr $20.00
Piloncillo 8 pzas $15.00
Canela 2 rajitas $10.00
Pasitas 100gr $20.00
Tamarindo 150gr $18.00
Ciruela pasa 100gr $22.00
Guayaba 1kg $14.00
Manzana 4 pzas $25.00
Azúcar al gusto o aproximadamente 100gr el kilo cuesta $18.00
Opcional Piña y nuez

ACTIVA LA CAMPANITA 🔔 🔔 DE LAS NOTIFICACIONES para que recibas un mensaje cada vez que publique un vídeo!! Comenta+Comparte+Like 😍 😍 😍

▶️SUSCRIBETE AL CANAL! ES GRATIS Y NO TE ARREPENTIRAS!

🤗¡SE LA 1.ª EN ENTERARTE DE LO MÁS NUEVO !SÍGUEME AQUÍ ↓

✓INSTAGRAM ✓FACEBOOK

Hola soy Lizzy Graph: Bienvenidos a mi canal; Aquí encontraras tutoriales de maquillaje, moda, tips de belleza, viajes, estilo de vida y !MUCHO MÁS¡ Suscríbete para no perderte ningún vídeo.

♡ BUSINESS INQUIRES ONLY / NEGOCIOS Y CONTRATACIONES SOLAMENTE: lizzygraph@myself.com

Lizzy Graph Maquillista profesional | Vlogger de belleza y moda



Fuente – Source

De compras en el Mercado 🛒🍎🍍 + Receta de ¡PONCHE! Navideño 🥤

Disfruta cocinando !! En videococina estamos para reunir todas las recetas que existen ! 🙂

Esperamos que os haya gustado la receta y que os salga perfecta !

Un saludo cocineros !!


Contenido relacionado:
Publicado en Recetas y etiquetado , , , .

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *